Все новости

"Трактор" победил "Ак Барс" и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

25.03.2012

Субботняя встреча в Казани завершилась со счетом 4:1.

Гости вышли вперед в конце первого периода - на 19-й минуте отличился Константин Панов, причем его команда в тот момент играла в меньшинстве. "Ак Барс" отыгрался в начале третьего периода усилиями Даниса Зарипова, который реализовал численное преимущество на 41-й минуте. Однако вскоре Евгений Кузнецов забил гол (47-я минута), который принес "Трактору" победу в матче и во всей серии.

В оставшееся время гости еще дважды поразили ворота "Ак Барса" - отличились Петри Контиола (59) и Кузнецов, оформивший дубль (60, в пустые ворота).

Итог серии - 4-2. В полуфинале победитель регулярного чемпионата встретится с омским "Авангардом".

"Ак Барс", который становился обладателем Кубка Гагарина в 2009 и 2010 годах, во втором сезоне подряд завершил выступление в плей-офф на стадии 1/4 финала.